Переговоры Путина и Зеленского будут историческими, - Ермак (видео)

ермак, андрей ермак, офис президента, переговоры
Фото: tk.media | Андрей Ермак

Глава Офиса президента считает, что переговоры будут "содержательными", но пока ни даты, ни места встречи нет.

Related video

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что место и дата переговоров президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока неизвестны, но, по его словам, они будут "содержательными". Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Пока неизвестна ни дата, ни место проведения этих переговоров, но я абсолютно уверен, что они будут очень содержательными, потому что есть много о чем говорить", — сообщил Ермак.

По словам главы Офиса президента, переговоры между Зеленским и Путиным "будут историческими".

"Надо обсудить договоренности, которые были достигнуты в декабре во время нормандского формата, надо проговорить большое количество вопросов. Я считаю, что эти переговоры могут стать знаковыми, действительно историческими", — говорит Ермак.

Он сообщил, что сейчас Украина ведет "очень непростые" переговоры.

"Сейчас они могут долго раскачиваться, блокироваться, а затем очень быстро привести к каким-то результатам. Поэтому их обязательно надо продолжать. Есть примеры, несмотря на все сложности", — сказал глава Офиса Зеленского.

Отметим, сегодня ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин готов встретиться с Зеленским, но обсуждать Донбасс не будет. По его словам, администрации президентов находятся в контакте для подготовки встречи. 

Ранее Владимир Путин заявил, что приветствует восстановление отношений между Украиной и Россией. По его словам, если Зеленский хочет обсудить ситуацию на Донбассе, ему сначала необходимо встретиться с террористами "ЛДНР".

Владимир Зеленский пригласил Путина встретиться в любой точке Донбасса, подконтрольной Украине. По его мнению, сторонам нужно обсудить взгляды на будущее региона. 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Путина некорректно приглашать в Киев. Украинцы желают, чтобы российские политики взглянули в глаза солдатам на передовой. 

Фокус разбирался, может ли все-таки состояться встреча, какие темы будут на повестке дня, и о чем смогут договориться лидеры двух государств.