У Путина рассказали, что рады говорить с Зеленским, но не о Донбассе

песков, дмитрий песков, россия, президент, путин, владимир путин
Фото: oblgazeta.ru | Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Дмитрий Песков говорит, что Администрация Путина и Офис президента находятся в контакте для подготовки встречи.

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин готов встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским, но обсуждать Донбасс не будет. Об этом передает ТАСС.

"Диалог может касаться только проблематики двусторонних отношений. Этот диалог не может происходить для поиска путей урегулирования конфликта на востоке Украины", — заявил Песков.

Пресс-секретарь Путина говорит, что Администрация российского президента и Офис президента Украины находятся в контакте для подготовки встречи. По словам Пескова, нужно согласовать еще "много деталей по повестке дня такой встречи".

Ранее Владимир Путин заявил, что приветствует восстановление отношений между Украиной и Россией. По его словам, если Зеленский хочет обсудить ситуацию на Донбассе, ему сначала необходимо встретиться с террористами "ЛДНР".

Владимир Зеленский пригласил Путина встретиться в любой точке Донбасса, подконтрольной Украине. По его мнению, сторонам нужно обсудить взгляды на будущее региона. 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Путина некорректно приглашать в Киев. Украинцы желают, чтобы российские политики взглянули в глаза солдатам на передовой. 

Фокус разбирался, может ли все-таки состояться встреча, какие темы будут на повестке дня, и о чем смогут договориться лидеры двух государств.