Погромы на Банковой: "сыну Перуна" смягчили меру пресечения

Сергей Филимонов, сын Перуна, Гонор, суд, мера пресечения, домашний арест,
Фото: facebook.com/Pravotvorets | Сергей Филимонов

Сергей Филимонов по решению суда будет находиться под ночным домашним арестом с 22:00 до 8:00.

Related video

Киевский апелляционный суд в среду, 28 апреля изменил меру пресечения лидеру движения "Гонор" Сергею Филимонову ("сын Перуна") с круглосуточного домашнего ареста на ночной.

Мужчина, являющийся подозреваемым по делу о хулиганстве во время митинга под Офисом президента 20 марта, сам проинформировал об этом на своей странице в Facebook.

"Ночной домашний", – сообщил Филимонов после суда.

Сообщение Сергея Филимонова

Левый берег уточняет, что адвокаты "сына Перуна" ходатайствовали об отмене меры пресечения, считая ее необоснованной.

"Файер, который я зажег, — это не оружие, я никому не собирался наносить телесные повреждения, акция была абсолютно мирной. Поэтому я считаю, что решение о ночном домашнем аресте все равно несправедливо, но я рад, что хотя бы так", – сказал сам Сергей Филимонов.

Напомним, 23 февраля 201 года Приморский райсуд Одессы осудил Сергея Стерненко на 7 лет и три месяца за похищение депутата Одесского горсовета с целью получения 300 гривен выкупа.

После оглашения решения суда под зданием произошли стычки с полицией.

А 20 марта сторонники Стерненко провели акцию, в ходе которой разрисовали фасад Офиса президента, пытались поджечь табличку на входе, разбили стекло и бросили файер внутрь.

Уже 9 апреля Одесский апелляционный суд изменил меру пресечения экс-главе Правого сектора в Одессе Сергею Стерненко, выпустив его из-под стражи.