"Сделаем все возможное". В МВД допустили, что напавшего на Шефира киллера не найдут

Шефир, покушение, автомобиль
Фото: 24 Канал | В МВД не исключили, что киллера, напавшего на Шефира, не найдут

Во время общения с журналистами советник главы МВД Антон Геращенко привел пример дело об убийстве Джона Кеннеди, в котором спустя 20 лет не смогли найти виновного.

Related video

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко допустил, что правоохранители не смогут найти преступника, совершившего покушение на Шефира. Об этом он заявил в эфире передачи "Право на власть" вечером в четверг, 23 сентября.

"В таких случаях, могу сказать, делается все возможное, как и в других преступлениях. Естественно, мы не можем говорить, что будет стопроцентный результат, но мы сделаем все возможное… Все ли политические убийства в мире раскрываются? 21 ноября 1963 года в Далласе был расстрел президента (США Джона) Кеннеди — до сих пор в американском обществе нет единой версии, кто на самом деле это сделал, — сказал Геращенко.

Советник главы МВД добавил, что покушение на Шефира готовилось давно.

"Это хорошо подготовленное преступление. Полиция, прокуратура, СБУ работают в составе совместной следственной группы и будут делать все, чтобы раскрыть это преступление", — добавил Геращенко.

Покушение на Шефира — что известно

Утром 22 сентября под Киевом машину первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли из автомата. Он не пострадал, однако водитель получил огнестрельные ранения ноги. В полиции рассматривают три версии покушения — оно могло быть связано с государственной деятельностью Шефира, нападение совершили с целью давления на власти или с целью дестабилизации ситуации в стране.

Президент Украины Владимир Зеленский после покушения на Шефира заявил, что на преступление будет дан "сильный ответ".

Тем временем правоохранители совместно с силовиками и спасателями исследуют место преступления. К поискам улик подключили в том числе и водолазов.