Ющенко завтра примет участие в коллегии Генпрокуратуры

Президент Украины Виктор Ющенко 7 июля в 8.30 примет участие в расширенной коллегии Генеральной прокуратуры

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на пресс-секретаря Президента Ирину Ванникову, борьба с коррупцией и организованной преступностью остается одним из основных приоритетов деятельности Президента Украины.

"Планируется, что участники коллегии рассмотрят такие вопросы, как соблюдение законодательства в таможенной сфере, борьба с коррупцией, в частности, в банковском секторе, противодействие коррупционным схемам на таможнях", – сообщила Ванникова.

При этом она отметила, что на данный момент для президента главной остается беспрецедентная ситуация, сложившаяся с расследованием дела об убийстве Валерия Олейника в Головановском районе Кировоградской области, в котором подозревается бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский.

По ее словам, запланировано, что в коллегии примут участие Председатель СБУ Валентин Наливайченко, председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, председатель Государственного комитета финансового мониторинга Игорь Черкасский, руководители региональных управлений СБУ и прокуратур.