Умер младший брат погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова (фото)

Андрей Павлов, брат мэра Кривого Рога
Фото: "Страна" | Андрей Павлов

Андрей Павлов, по словам очевидцев, 18 октября утром был еще жив, однако пришедшие к нему в гости вечером друзья нашли его мертвым.

Related video

Брат покойного мэра Кривого Рога Константина Павлова — Андрей Павлов — был найден мертвым у себя в квартире. Об этом сообщает криворожский журналист и блогер Олег Ермолинский на своем канале в Telegram.

андрей павлов, кривой рог Fullscreen

"Около 18 вечера 18 октября друзья Андрея Павлова зашли проведать его и обнаружили мужчину мертвым. По предварительной, информации следов насильственной смерти на теле мужчины не обнаружили. В настоящий момент в квартире брата покойного мэра Кривого Рога проводят следственные действия", — написал блогер.

андрей павлов, кривой рог Fullscreen

По словам Ермолинского, еще утром Павлов был жив и, как утверждают очевидцы, жаловался на плохое самочувствие.

"В настоящий момент рассматривают несколько версий причины смерти: злоупотребление алкогольными напитками и осложнения связанные с Covid-19", — отметил журналист.

андрей павлов, кривой рог Fullscreen
Фото: Telegram

Ермолинский утверждает, что из квартиры умершего уже вышел судмедэксперт. Он заявил, что уже 18 октября тело отправят на вскрытие, а спустя несколько дней назовут реальную причину смерти.

15 августа, появилась информация о смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова. Его тело нашли на крыльце загородного дома в селе Вольное Днепропетровской области с огнестрельным ранением в груди. Рядом с трупом лежал карабин Сайга — гражданская вариация автомата Калашникова АК-47.

По словам советника погибшего — Андрея Гальченко, мэр Павлов 12 августа вернулся с моря, а его жена продолжила отдых. В свою очередь глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко рассказал, что сотрудник судебно-медицинской экспертизы в качестве предварительной причины смерти назвал самоубийство.

Соратники Павлова по партии не верят в версию о суициде.