Арахамия: в "Слуге народа" обсудят исключение из фракции нардепа Дмитрука (видео)

Давид Арахамия, фракция слуга народа, Слуги народа.
Фото: liga.net | Давид Арахамия

В ходе общения с журналистами нардеп рассказал, что его коллега "виляет" от партийного курса. А цвета его медийной кампании в Одессе "точно не зеленые".

Related video

На следующей неделе фракция "Слуга народа" будет обсуждать исключение из своих рядов народного депутата Артема Дмитрука. Причиной этому стало "виляние" политика от фракционного курса. Об этом в ходе брифинга в Верховной Раде сообщил глава фракции Давид Арахамия.

"По Дмитруку будем определяться на следующей неделе, будем обсуждать вопрос. С Дмитруком не разговаривал. Я считаю что он виляет от фракции. Есть люди, которые идут против (позиции фракции), а есть люди, которые виляют. Он сейчас влияет — когда да, когда нет… Мне трудно определиться. Те цвета, которые он использует в своей медийной кампании в Одессе, точно не зеленые", — сказал нардеп.

В то же время Арахамия выразил уверенность, что внутри фракции хватит голосов за исключение Дмитрука.

"Если люди видят, что это не представитель политической силы, тогда нужно найти в себе смелость, прийти к своим коллегам, с которыми ты работаешь 2,5 года, и сказать "Я решил уйти в свое отдельное плавание". А просто надевать зеленую футболку, а потом делать все наоборот — мне кажется, что это просто неправильное поведение, не коллегиальное", — добавил Арахамия.

Известно, что Дмитрук голосовал против инициированного "слугами" отзыва Дмитрия Разумкова с поста председателя Верховной Рады и назначения на этот пост Руслана Стефанчука. Помимо этого недавно нардеп дал интервью попавшему под санкции Совета нацбезопасности и обороны Украины изданию "Шарий.net", в котором сообщил, что готов стать исключенным из фракции.

Напомним, что владелец нескольких спортивных клубов Артем Дмитрук был избран в Верховную Раду после победы на выборах в округе №133 (Киевский район Одессы) в 2019 году. Политик является мастером спорта по паверлифтингу, многократным чемпионом Украины. Также он выигрывал турниры по боксу, самбо и панкратиону, кроссфиту и кросслифтингу.

Ранее Фокус писал о том, как Дмитрук в Одессе вмешался в драку с участием людей, которые протестовали против застройки в одном из районов города.

За последнее время "слуги народа" не раз исключали своих коллег из фракции. Соответствующее решение принималось касательно Людмилы Буймистер, Александра Дубинского, Александра Юрченко, Гео Лероса и Евгения Шевченко.