Сторонники Порошенко напали на автомобиль по пути из "Жулян" — СМИ (видео)

порошенко арест, суд над порошенко онлайн, порошенко в суде сегодня, порошенко украина, арест порошенко, порошенко предъявили обвинение, обвинение порошенко в госизмене, порошенко предъявили обвинение в госизмене, порошенко госизмена в чем заключается
Фото: Скриншот | Журналисты сообщили о нападении сторонников Порошенко на автомобиль в Киеве

Инцидент произошел во время того, как группа поддержки политика шла в Печерский райсуд по проезжей части.

Related video

Неизвестные повредили автомобиль, в то время как от аэропорта к Печерскому районному суду Киева направлялись сторонники пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом в понедельник, 17 января, сообщает издание "Страна" со ссылкой на водителя, чья машина пострадала во время инцидента.

Человек, который находился за рулем, поделился кадрами, на которых можно увидеть, как несколько человек бьют автомобиль, один из них залез на капот. На видео также запечатлены последствия нападения — у автомобиля разбито лобовое стекло и оторвано зеркало дальнего вида.

Собеседник издания утверждает, что за нападением стоят сторонники народного депутата — они, якобы, возмутились тем, что автомобиль передвигается по проезжей части, по которой они в тот момент шли из аэропорта.

Помимо этого издание распространило видео, на котором показано, как автомобили нарушают правила дорожного движения. По данным журналистов, эти машины входят в состав кортежа пятого президента, а кадры с ними сняты в то время, когда они двигались из "Жулянов" в Печерский райсуд.

На видео показано, как авто поворачивают налево из ряда, где это было запрещено, а также выезжают на полосу общественного транспорта.

Напомним, сторонники Порошенко провели митинг, посвященный его возвращению в Украину и избранию меры пресечения, на территории аэропорта "Жуляны". На нем выступил и сам нардеп, обвинив власти в давлении на оппозицию и "предательстве государства".

На данный момент в Печерском районном суде Киева суд принимает решение о применении к Порошенко меры пресечения по "угольному делу", в котором также фигурирует нардеп из ОПЗЖ Виктор Медведчук. Сторона обвинения запросила для политика содержание под стражей с залогом в 1 млрд грн.