Литвин в пятницу не пустит депутатов отдыхать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин исключает, что парламент закроет свою 4-ю сессию на заседании в пятницу, 10 июля

Related video

Об этом глава парламента заявил сегодня в эфире "Украинского радио".

"Завтра (10 июля) сессия не завершится. Это я говорю вам однозначно. Я не буду ставить вопрос о закрытии сессии, потому что у Верховной Рады есть огромные долги перед людьми", - в частности сказал спикер.

При этом, как сообщают "Українські новини", Литвин отметил, что если кто-то захочет взять на себя ответственность и закрыть сессию, то он не будет этому мешать. "Если кто-то возьмет на себя ответственность, пускай они это делают. А если не нравится Председатель Верховной Рады с его принципиальной позицией... тогда пускай они об этом публично скажут", - сказал он.

Литвин также заявил, что не держится за должность спикера.

Напомним, последние две недели Партия регионов блокирует работу парламента, требуя увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты, а также отставки Министра внутренних дел Юрия Луценко и Министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Сегодня первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что парламент не будет работать сегодня и завтра.