Янукович потребовал расследовать, куда пошли деньги МВФ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович потребовал расследовать законность использования средств, полученных от Международного валютного фонда

Related video

"Наша задача - не допустить, чтобы банкротство власти стало банкротством государства. Необходимо срочно принять меры и остановить развитие кризиса. Нужно провести глубокое антикоррупционное расследование - как были израсходованы деньги бюджета 2009 года и средства, полученные от МВФ. Люди имеют право знать, на что были потрачены собранные с них налоги", - заявил Янукович.

"Главный итог политического полугодия однозначный: действующая власть не смогла защитить людей от кризиса. Граждане остались с кризисом один на один: без работы, с задержками выплат зарплаты, с ценами, которые постоянно растут, на все - продукты, транспорт, коммунальные услуги", - приводит слова Януковича пресс-служба Партии регионов.

При этом лидер регионалов заявил, что "сегодняшняя власть - банкрот. Коалиция в парламенте развалилась. Из правительства бегут министры, регулярно возникают коррупционные скандалы. Власть подсела на внешние кредиты, за счет которых сегодня только и выживает Украина".