Участник ДТП с кортежем Тимошенко: "Мне угрожали. Я буду судиться"

Водитель BMW, ставший участником ДТП с кортежем премьера Юлии Тимошенко, говорит, что не мешал движению эскорта и что его хотят сделать "крайним".

Related video

Как пишет Сегодня, за рулем BMW был столичный врач – его винят в том, что 28 августа в 9.50 кортеж Тимошенко из 5 машин попал в аварию в Киеве на Днепровском спуске. Кортеж ехал без премьера, но все же мчался с красными мигалками.

Как сообщил начальник ГАИ МВД генерал Сергей Коломиец, сверху спускался BMW, водитель которой должен был остановиться, однако не сделал этого и создал аварийную ситуацию, - сотрудник ГАИ в первой машине сопровождения стал тормозить, дабы избежать столкновения, и гаишную машину ударил Мерседес премьера.

Неофициально в ГАИ допускают, что водитель премьера "прозевал" торможение машины сопровождения, потому и случился удар.

Водитель BMW, столичный врач Евгений, попросивший не называть его фамилию, изложил свою версию событий.

"Я ехал в Киево-Печерскую лавру на службу. С шоссе заехал на Днепровский спуск и повернул в "карман" перед Лаврой. Ехал по левой полосе. Я повернул налево по разрешению регулировщика!" - говорит он.

"Моя машина проехала последней. Заезжая в "карман" возле Лавры, в зеркале заднего вида я вижу Тойоту с мигалками. Я резко взял влево и ушел с Парковой аллеи. Тут и услышал стук. Остановился, вышел из машины и увидел поврежденные Мерседес и Тойоту, - вспоминает водитель BMW. - Из авто сопровождения выбежал капитан милиции, не представился и отобрал у меня техпаспорт на авто, удостоверение водителя, талон предупреждений. Затем подошли его коллеги" .

"Мне угрожали 2 годами тюрьмы, конфискацией имущества, сыпались оскорбления, которые я, как человек верующий, повторять не буду", - заявляет водитель BMW.

"Судя по ситуации, они летели больше 100 км/ч (в пределах города предельная скорость – до 80 км/ч.). Моя версия – ребята не справились с управлением, потому что брусчатка была скользкой от дождя", - предполажил водитель BMW.

"Я своей вины не вижу. Я не мог ехать навстречу, как говорят в ГАИ, хотя бы потому, что по будням утром по спуску одностороннее движение! Если бы я поворачивал с правого ряда, то была бы жуткая авария, в которой я бы не выжил", - добавил он.

Водитель также сообщил, что "эксперты сказали, что АТП Кабмина поручило им провести оценку ущерба Мерседесу. 28 сентября будет суд. На меня вешают каких-то жертв, могут лишить прав. Наверное, хотят, чтобы я оплатил ремонт Мерседеса. Я буду судиться".

Напомним, в минувшую пятницу в Киеве произошло ДТП с участием кортежа Юлии Тимошенко. ДТП произошло на Днепровском спуске. Самой Тимошенко в кортеже не было. Машины возвращались на стоянку к Кабмину из аэропорта Борисполь, откуда премьер-министр полетела в Луганскую область.