В Одессе пассажиры автомобиля открыли стрельбу посреди улицы

На спецлинию "102" поступило сообщение от граждан, что на одной из одесских улиц слышно стрельбу

Related video

После проверки указанной информации было установлено, что неизвестные люди на автомобиле "Ауди" открыли стрельбу посреди улицы, после чего исчезли с места происшествия в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в ходе проведения сыскных мероприятий работниками ДАИ был установлен и задержан указанный автомобиль с правонарушителями.

В салоне авто на момент задержания находились четверо мужчин: владелец автомобиля – 32-летний житель города Чернигов, ранее судимый 33-летний его земляк, который был за рулем автомобиля, 31-летний одессит и 38-летний житель Симферополя.

Следствием было установлено, что данные лица, с целью запугивания начальника охраны одной из фирм, стреляли в воздух из карабина "Сайга". Свои действия хулиганы объяснили долговыми отношениями, так как охранник задолжал им деньги.

При осмотре салона автомобиля работниками милиции был изъят карабин "Сайга" и пистолет травматического действия "Т9", которые принадлежали владельцу автомобиля, с официальными разрешениями на хранение.

В отношении четырех задержанных возбуждено уголовное по статье "Хулиганство".