Литвин настаивает на проведении заседания с участием "всех, кто отвечает за страну"

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин предлагает внести в повестку дня проект постановления о проведении специального заседания парламента с участием руководства государства

Related video

Об этом он сказал на заседании согласительного совета в ответ на предложение лидера фракции Блока Литвина Игоря Шарова о необходимости проведения такого заседания.

Спикер отметил, что он уже неоднократно обращался к руководству государства с таким предложением, но - "реакция нулевая".

По словам Литвина, сначала необходимо разблокировать работу парламента, и необходимо искать пути для этого, поскольку не заводить же "комендатуру, охраняющую Верховную раду, чтобы она нам разблокировала трибуну".

"Ощущение вседозволенности оно просто распирает. Еще же не президенты", - отметил Литвин, добавив, что некоторые кандидаты ведут себя именно таким образом, поскольку "свои каналы есть, и на них можно сесть и рассказывать стране как нужно жить".

Кроме того, Литвин также отметил, что те, кто сегодня пытается заблокировать работу парламента, должны понимать, что, возможно, им придется еще прийти в парламент, когда начнется избирательная кампания, для того, чтобы сказать "что делается в ходе избирательной кампании". "Если одна сторона думает, что она сделает результаты выборов, а все остальные будут дремать, то это очевидно не так", - отметил Литвин.

Спикер предложил внести проект постановления о проведении специального заседания парламента "с участием всех, кто отвечает за страну". "Если не придут, то это будет публичной демонстрацией своих позиций", - добавил он.