Эксперты НАТО на этой неделе проверят выполнение Украиной годовой программы сотрудничества

Украина и эксперты НАТО обсудят выполнение годовой национальной программы сотрудничества с Альянсом 21-22 октября в Киеве

Related video

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Валерий Джигун, передает РБК-Украина.

По его словам, делегацию экспертов НАТО возглавит заместитель помощника генерального секретаря НАТО по сотрудничеству безопасности Роберт Симмонс.

Он отметил, что эксперты НАТО планируют вместе с украинской стороной нарабатывать материалы годовой нацпрограммы на следующий год.

Джигун также сообщил, что 22-25 октября в Киев приедет генсекретарь исполнительного секретариата центрально-европейской инициативы Пьетро Эрколе Аго.

В рамках визита предусмотрено обсуждение вопросов активизации сотрудничества Украины в рамках центрально-европейской инициативы, вопросов, связанных с подготовкой и проведением в первом полугодии 2010 г. в Киеве энергетического форума центрально-европейской инициативы и подготовки к встрече министров иностранных дел и ежегодного саммита глав правительств стран участниц центрально-европейской инициативы, которая состоится в Бухаресте.