Черновецкий снизил тарифы с октября

В мэрии решили добавить киевлянам еще один месяц жизни по низким тарифам: "коммуналку" частично снижают с 1 октября, а не с 1 ноября, как было обещано ранее

Related video

Как заявил с трибуны Киеврады первый заммэра Анатолий Голубченко, такое распоряжение подписал мэр Леонид Черновецкий. За тепло в октябре мы заплатим не 2,26 грн., а 1,6 грн. за "квадрат", за горячую воду — 10,05 грн. за 1 "куб" (было 13), а в квартирах без счетчика — 35,18 грн. вместо 45,52 грн.

Квартплата и оплата холодной воды остаются на прежнем уровне, пишет газета Сегодня.

Следовательно, семья из трех человек в двухкомнатной квартире на 45 "квадратов" с 1 октября платит за отопление и горячую воду без счетчика 72 грн. и 105 грн. соответственно. А трое жильцов трехкомнатной на 60 метров — 96 и также 105 грн.

Напомним, в мэрии ранее опубликовали распоряжение КГГА о тарифах с 1 января 2010 года. Цены в них указаны на уровне октябрьских, правда без указания периода действия. Начальник главка ценовой политики Василий Яструбинский объяснил нам, что мэрия таким образом перестраховывается — мало ли какая политико-экономическая ситуация будет в стране после Нового года.