В Киеве появятся пассажирские вертолеты

Главное управления транспорта Киевской городской государственной администрации допускает использование вертолетов для пассажирских перевозок на территории города

Related video

Об этом сказал начальник управления Алексей Бархатов в своем интервью газете Крещатик.

"Со временем должны организовать специальную службу с соответствующей лицензией и разрешением на перевозку пассажиров столичным воздушным пространством", - сказал Бархатов.

Он также отметил, что организация такого вида транспортного сообщения является перспективной и обсуждается на градостроительных совещаниях в мэрии, которые касаются согласования строительства многоэтажных комплексов.

В составе таких комплексов, по словам Бархатова, возможно создание вертолетных площадок.Возможные сроки реализации такой перспективы глава управления транспорта КГГА не уточнил.

Напомним, что в сентябре этого года киевские власти заявили о планах освоить новый вид коммунального транспорта - воздушный.Речь шла о геликоптерах. Соответствующий проект рассмотрела комиссия Киевсовета по вопросам имущества.Как стало известно, для реализации этого проекта властям понадобиться около 1 миллиона гривен.