Азаров: единственный смысл внеочередного заседания Рады – принятие бюджета

Внеочередную сессию парламента целесообразно проводить только для рассмотрения госбюджета на 2010 год

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

"Если есть какой-то смысл проведения внеочередной сессии парламента, то он заключается только в одном - рассмотрение и принятие бюджета, и введение в действие норм закона о повышении соцстандартов", - приводит его слова Украинская правда.

Напомним, вчера БЮТ инициировал проведение 13 января внеочередного заседания Верховной Рады для принятия решения о запрете голосовать на дому без документального подтверждения.

По словам Азарова, "чтобы они не планировали, мы вправе задать вопрос, и мы с этого начнем работу сессии, где бюджет в стране".

Кроме того, регионал считает, что команде кандидата в президенты Виктора Януковича "абсолютно не за чем заниматься фальсификациями". По его словам, "в каждой комиссии будут представители всех абсолютно кандидатов". "В том числе голосование на дому, о котором сейчас так много шуму поднято. Ведь с этой урной поедут на конкретную квартиру больного или старого человека, который не может сам добраться, представители, по меньшей мере, трех кандидатов", - отметил Азаров.

"Все это буря в стакане воды, как обычно, раздутая перед выборами", - заявил он.

Кроме того, комментируя заявления о том, что кандидаты в президенты Анатолий Гриценко, Сергей Тигипко и Арсений Яценюк договорились об объединении усилий для объективного и честного подсчета голосов, Азаров сказал: "Мы приветствуем заявление трех кандидатов о том, что они объединяются". "Мы готовы вместе с ними работать", - добавил он