Кубок УЕФА: Метталист - Бешикташ 4:1

2 октября 2008 года харьковский «Металлист» разгромил стамбульский «Бешикташ» и впервые в истории вышел в групповой этап Кубка УЕФА

2 октября 2008 года харьковский "Металлист" разгромил стамбульский "Бешикташ" и впервые в истории вышел в групповой этап Кубка УЕФА.
Харьковский "Металлист" в прекрасном стиле переиграл турецкий "Бешикташ" со счетом 4:1 и вышел в групповой раунд Кубка УЕФА.
Харьковчане на своем поле просто поиздевались над своими соперниками. На протяжении всей игры, за исключением последних минут первого и второго тайма, подопечные Мирона Маркевича доминировали на поле. Счет на 15-й минуте фантастическим ударом метров с 45-и открыл Джексон Коэльо. Уже через 10 минут Джексон вместе с Девичем просто издевательски обошли всю защиту "Бешикташа" и последний отправил мяч в сетку ворот Арикана.
Во втором тайме хозяева только усилили давление на ворота турков. И на 70-й минуте контратака "Металлиста" закончилась вторым голом Коэльо. Уже через пять минут Северин Ганцарчик пробил со штрафного с правого фланга, и мяч, ударившись перед голкипером, залетел в ворота. 4:0. Уже в добавленное арбитром время гости забили гол престижа 4:1.