В школы и больницы Киева возвращается свет

АК «Киевэнерго» возобновила электроснабжение медицинских учреждений Киева, ранее отключенных за долги. Подключение света в школы и другие учебные заведения проводится в индивидуальном порядке и под личную ответственность руководителей районов.

Related video

Киевэнерго сообщает, что получило гарантийное письмо Киевской горгосадминистрации об уплате до конца января части долга в размере 20 млн.грн., а потому возобновление электроснабжения стало возможным.

Комментируя ситуацию с отключением электроэнергии медзаведениям, Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что он категорически против таких способов борьбы с задолженностью и уже подготовил сотни исков против Киевэнерго.

Что касается 14 школ Деснянского района, которые уже неделю остаются без света, то в Киевской горгосадминистрации сообщают, что подключения можно ожидать уже сегодня. Соответствующие договоренности достигнуты мэром Черновецким и Киевэнерго.

Напомним, отключение от тепло- и электропотребления самых больших должников столицы началось с 22 января. Возобновление электроснабжения происходит после перечисления средств и составления графиков погашения задолженности.