Тимощук подписал контракт с Баварией

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук с сезона 2009-2010 будет защищать цвета мюнхенской «Баварии».

Related video

По информации немецкого издания Bild, украинец подписал контракт с мюнхенским клубом до 2012 года, а цена за трансфер составляет 14 миллионов долларов (10,9 миллионов евро).

Ранее председатель совета директоров "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявлял только то, что "он оптимистичен по поводу заключения сделки".

Издание также сообщает, что Тимощук прибыл в Мюнхен для секретных переговоров в середине января, на которых все и было решено, сообщает football.ua.

Также сообщается, что в "Баварии" Тимощук заменит Марка ван Боммеля, принявшего решение покинуть клуб летом. Также сообщается, что в немецком клубе Тимощук будет выступать под номером "4".

Однако перед украинским игроком и его клубами стоит существенная проблема. Сезон в российском чемпионате начинается 28 февраля, в то время как контракт Тимощука с немецким клубом будет действовать только с первого июня. По информации издания, ситуация может быть решена следующим образом. "Бавария" предоставит игрока в аренду "Зениту" на срок с марта до июня. После этого в июне Тимощук перейдет в "Баварию".