Динамо проиграло Металлисту, но прошло в 1/4 финала Кубка УЕФА

Вчера вечером в упорнейшем поединке 1/8 финала Кубка УЕФА киевское «Динамо» проиграло харьковскому «Металлисту» 3:2, однако этого результата киевлянам хватило, чтобы пробиться в следующую стадию турнира.

Матч в Харькове начался атаками киевлян, но "Металлист" на правах хозяев при неимоверной поддержке зрителя достаточно быстро перевел игру к воротам Станислава Богуша, что принесло свои плоды на 29 минуте. После подачи со штрафного в исполнении Асведо Слюсар, находясь спиной к воротам, умудрился головой послать мяч в нижний угол.

После того как счет по результатам двух встреч сравнялся киевляне перехватили инициативу и имели несколько убойных моментов, однако пропустили второй гол. На 57 минуте Жажа Коэльо блестяще пробил штрафной метров с 30-ти и вывел свою команду вперед по результатам двух встреч.

Через 13 минут "Динамо" сумело снова склонить чашу весов в свою пользу. После подачи штрафного результативно сыграл защитник киевлян Горан Саблич. В следующей же атаке харьковчане снова вышли вперед – в сутолоке у ворот "Динамо" Слюсар оказался расторопней всех и оформил дубль.

Судьбу матча решил эпизод на 77-й минуте, когда после прострела Нинковича харьковчанин Березовчук срезал мяч в собственные ворота. Итоговый счет матча 3:2 в пользу "Металлиста", 3:3 по итогам двух встреч и за счет голов на чужем поле в четвертьфинал вышло киевское "Динамо".

Металлист - Динамо 3:2