Стали известны подробности госпитализации Кличко

Немецкие врачи заявляют, что лечение украинского боксера Владимира Кличко может затянуться. Это ставит под угрозу срыва бой Кличко-младшего против француза Жана - Марка Мормека

Related video

Об этом пишет Сегодня.

На вопрос портала oe24.at, сможет ли Владимир Кличко выйти на бой в следующую субботу, доктор Бернард Рихтер ответил: "Если камень действительно растворится, то бой возможен. Но дело не так безобидно. Вопрос в том, какие дополнительные проблемы возникли в связи с этим инцидентом. Так как камень застрял в мочеточнике, то существует возможность воспаления. Если это случится – то история затянется".

Менеджер Кличко Бернд Бенте подтвердил эту информацию и сказал Tageszeitung Österreich: "Мы надеемся, что камень выйдет на выходных. Наши планы пока не подверглись изменениям".

Как сообщалось, Кличко пришлось прервать тренировки в Гоинге (Австрия) из-за почечных колик. Владимира доставили в ближайшую крупную больницу (в Инсбруке, Австрия) на спасательном вертолете. Ночью с четверга на пятницу Владимир почувствовал приступообразные боли — согласно австрийской газете, камень находится в мочеточнике.

Напомним, бой Кличко - Мормек должен пройти на футбольном стадионе в Дюссельдорфе 10 декабря, начало - ориентировочно в 23:30.