Бой Кличко - Фьюри перенесут из-за травмы британца

Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: manchestereveningnews.co.uk
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: manchestereveningnews.co.uk

Чемпион мира получил травму ноги в процессе подготовки к титульному бою

Related video

Бой-реванш за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA между украинским супер-тяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, который был запланирован на 9 июля в Великобритании, отменяется. Об этом сообщил у себя Twitter тренер и дядя Тайсона Фьюри Питер, передает ЛІГА.net.

По его словам, Фьюри получил травму ноги. Предположительно, бой будет отложен до октября. "Нет никаких сомнений. Причина - травма. Сожаление нашим болельщикам. Бой будет перенесен, с новой датой определимся скоро", - сообщил он.

Позже Питер Фьюри добавил, что местом проведения боя остается та же арена в Манчестере, которая была заявлена первоначально.

Тайсон Фьюри у себя в Instagram также опубликовал видео, в котором сообщил, что повредил ногу и бой, скорее всего, будет перенесен. "Похоже на вывих, мне придется пропустить несколько недель", - сказал он.

Напомним, Тайсон Фьюри завладел поясами чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBА после того, как в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе победил по очкам Владимира Кличко. После боя украинский боксер воспользовался опцией в контракте на проведение реванша с Фьюри.

Бой-реванш между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри должен был состояться 9 июля на "Манчестер-Арене" в Англии.

Фьюри анонсировал завершение своей профессиональной карьеры после боя с Кличко.