В шаге от медалей: украинки заняли 4-е и 6-е место в финале Олимпиады по велотреку

Елена Старикова, Любовь Басова

Елена Старикова и Любовь Басова не сумели выиграть медали на Олимпийских играх в Токио.

На Олимпийских играх в Токио состоялись финальные соревнования по велотреку в дисциплине кейрин.

Украинки Елена Старикова и Любовь Басова не сумели выиграть медали, заняв 4-е и 6-е место в финальном заезде.

Старикова показала 4-й результат с отставанием от лидера всего в +0,396 с. Басова стала 6-й с отставанием +0,580 с от первого места.

Напомним, что в полуфинале Старикова стала 1-й в своем заезде, а Басова – 3-й. Отставание Басовой от Стариковой составило +0,071 с.

6. Любовь Басова (Украина)

Ранее Фокус сообщал, что украинский боксер Александр Хижняк вышел в финал Олимпиады в Токио и поборется за золото.

Также Фокус рассказывал, что Жан Беленюк принес Украине первое золотона Олимпиаде в Токио. Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк победил в схватке за золото Олимпиады в Токио в категории до 87 кг. Противником Беленюка был венгр Виктор Лоринц, которого украинский спортсмен победил со счетом 5:1.

Ранее мы сообщали, что завоевавших "бронзу" на Олимпиаде украинских синхронисток перепутали с россиянами. Диктор в Токио по ошибке назвал бронзовых призерок по артистическому плаванию Марту Федину и Анастасию Савчук (Украина) россиянками. После небольшой паузы диктор Олимпиады-2020 все же исправился и произнес: "Украина".

На данный момент Украина завоевала 1 золото, 2 серебряные медали и 9 бронзовых.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. Украину на этих соревнованиях представляют 157 спортсменов в 25 видах спорта.

Олимпиада-2020: Прорыв Украины, Китай сохраняет комфортный перевес над США