Президентов "Динамо" и "Барселоны" заметили за совместным ужином перед матчем Лиги Чемпионов

Жоан Лапорта, барселона
Фото: Marca | Жоан Лапорта, президент "Барселоны"

Игорь Суркис и Жоан Лапорта провели неформальную беседу в одном из киевских ресторанов

Related video

Накануне вечером, за день до киевского матча Лиги Чемпионов между "Динамо" и "Барселоной" в одном из ресторанов Киева видели Жоана Лапорту и Игоря Суркиса во время деловой встречи за ужином. Об этом сообщает Meta-ratings.

Обычно на подобных мероприятиях официального характера присутствует генеральный директор киевского Резо Чохонелидзе, но на этот раз встреча проходила с участием президентов клубов и, вероятно, носила неформальный характер.

Киевский матч вызвал существенный интерес со стороны испанской прессы: аккредитованы 40 журналистов из Испании и еще 10 представителей прессы из других стран.

В прошлом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "блаугранас" добились минимальной победы над "Динамо", матч проходил в столице Каталонии. Победный гол на свой счет записал защитник каталонского клуба Жерар Пике. После этой игры "Барселона" проиграла мадридским "Реалу" (1:2) и "Райо Вальекано" (0:1).

Ранее Фокус сообщал, что матч "Динамо" — "Барселона" пройдет со зрителями, хотя в столичном регионе объявлена "красная зона". Чтобы пройти на стадион, понадобится предъявить негативный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию или же сертификат о вакцинации.

На прошлой неделе "Барселона" осталась без главного тренера: Рональд Куман был уволен за неудовлетворительные результаты. Главным кандидатом на его место станет экс-капитан каталонского клуба Хави. Для этого 41-летнему тренеру необходимо разорвать контракт со своим действующим клубом, катарским "Аль-Садд". Руководство "Барселоны" уже в течение нескольких недель ведет переговоры со своим бывшим капитаном.