Лучше Милевскому забыть о футболе: Алиев рассказал о лечении экс-форварда "Динамо" (видео)

футбол, Артем Милевский, лечение, реабилитация, клуб Динамо, национальная сборная Украины, Александр Алиев
Фото: Instagram Артема Милевского | Александр Алиев, друг экс-форварда "Динамо" Артема Милевского, искренне заботится о судьбе своего партнера

По словам Александра Алиева, бывший игрок национальной сборной по футболу Артем Милевский после выздоровления должен найти себя в новой жизни.

Related video

Александр Алиев, многолетний партнер игрока национальной сборной Украины по футболу Артема Милевского, рассказал о реабилитации Артема в одной из столичных клиник. Об этом он сообщил в интервью Дмитрию Гордону на его YouTube-канале.

Он подтвердил, что Милевский действительно находился в коме во время лечения от алкогольной зависимости, однако сейчас ситуация изменилась к лучшему. Алиев уверен, что Милевский имеет силы преодолеть пагубное пристрастие, но посоветовал другу забыть о футбольной карьере и перестроиться.

"Был ли Милевский в коме? Был. Я у него каждый день. Слава богу, он выздоравливает. Он лечится, уже стадия реабилитации. Он имеет много доброжелателей, но и многие люди ему желают зла. Ему надо перестроиться, забыть, что он был футболистом. Надо перестраиваться. Да, это тяжело. Но надо, для того ты и мужчина. Я знаю, что он вернется еще сильнее. Но проблемы еще сейчас есть", — сказал Алиев.

Смотреть с 54:55

Что предшествовало

Ранее, когда в сети появилось видео с Милевским, болельщики призвали друзей бывшего футболиста помочь ему спасти жизнь.

На видео Милевский расписывается на экипировке и позирует с ней. Фанатов расстроило поведение бывшего спортсмена, и они заподозрили Артема в злоупотреблении алкоголем.

национальная сборная по футболу, клуб Динамо, Артем Милевский, Артем Милевский Fullscreen
Артем Милевский
Фото: Instagram
национальная сборная по футболу, клуб Динамо, Артем Милевский, Артем Милевский Fullscreen
Артем Милевский и Александр Панков
Фото: Instagram

Артема госпитализировали, а все расходы на лечение и реабилитацию взял на себя президент "Динамо" Игорь Суркис.

О состоянии экс-спортсмена рассказывали также футбольный агент Александр Панков и бывший партнер украинца по "Динамо" Горан Попов.

национальная сборная по футболу, клуб Динамо, Артем Милевский, Артем Милевский Fullscreen
Горан Попов и Артем Милевский играли вместе в клубе "Динамо"
Фото: Instagram

Украинский журналист Роман Бебех отметил, что Милевский очень тяжело переживает окончание карьеры и одиночество. Для сравнения Бебех привел пример друга Милевского — Александра Алиева.

"Саша уже отошел от футбольной карьеры. До начала войны он уже несколько лет был в поисках себя. И 24 февраля он был абсолютно адаптирован к жизни после карьеры. Его окружали правильные люди, и он понимал, что в случае войны пойдет защищать родину, и он свое слово сдержал. Алиев сейчас служит в ВСУ, работает", — отметил Роман.

Важно
Пропавший после матча футболист "Шахтера" Роспутько сбежал в Россию, — журналист
Пропавший после матча футболист "Шахтера" Роспутько сбежал в Россию, — журналист

Недавно Фокус сообщил, что в боях с россиянами погиб воспитанник киевского "Динамо" Александр Щетинин.

На фронте, как писал Фокус, погиб украинский футболист Кирилл Молоков. Украинский защитник получил смертельные ранения во время штурма позиций российских войск.

На фронте погиб футболист Николай Жидков, который приостановил карьеру в Польше и вернулся в Украину, чтобы пойти на службу в ВСУ.