В Китае обнаружили руины здания возрастом две тысячи лет

Фото: museum414.blogspot.com
Фото: museum414.blogspot.com

Найдены более 500 различные артефактов

Related video

Китайские археологи в ходе раскопок в северо-восточной провинции Ляонин обнаружили руины крупного здания, возраст которого оценивается примерно в 2 тысячи лет, тут же были найдены более 500 различных артефактов.

Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

Отмечается, что раскопки проводились близ населенного пункта Фусинь, где во времена династии Хань (202 год до нашей эры - 220 год нашей эры) располагался форт. Раскопки здесь начались в октябре 2014 года, их площадь превысила 850 квадратных метров.

Ученые обнаружили фундамент и руины здания, а также колодец. Помимо прочего, в этом же районе были найдены более 500 железных, глиняных и бронзовых артефактов.

По сообщениям археологов, защитная система города была разрушена, а найденные руины позволили ученым исследовать устройство города в те времена, также они могут пролить свет на то, как жили этнические меньшинства в античные времена на территории современной провинции Ляонин.

Напомним, на юго-западе Великобритании обнаружили останки ихтиозавра, длина тела которого достигала 25 метров. Ископаемая рептилия была одним из самых больших животных в истории Земли.