Илон Маск съездил на Cybertruck к рабочим в Техасе и показал спорный дизайн салона бронепикапа

Tesla Gigafactory 5, илон маск, Cybertruck
Фото: Twitter Elon Musk | Илон Маск перед работниками завода Tesla Gigafactory 5

Именно на заводе завод Tesla Gigafactory 5 будут выпускать пикапы Cybertruck, но пользователи раскритиковали дизайн салона 

Related video

Илон Маск съездил на Cybertruck к рабочим на завод в Техасе, где планируется его футуристический бронепикап выпускать. Однако интерес пользователей вызвал не только очередной выход изобретателя в свет, но и дизайн Cybertruck. Об этом пишет Business Insider.

Особенно спорный и весьма минималистичный интерьер салона машины. Больше всего досталось главной панели, которая внешне напоминает кухонную столешницу. Все, что есть на этой панели — U-образный руль, напоминающий штурвал гоночных болидов "Формулы-1", и большой 17-дюймовый дисплей.

Tesla Gigafactory 5, илон маск, Cybertruck Fullscreen
Салон Cybertruck Илона Маска
Фото: Twitter Elon Musk

Но нужно отметить, что катается Илона Маск пока на прототипе, так что бронепикап, запущенный в серийное производство, возможно, будет выглядеть совсем иначе.

В то же время Tesla славится своим оригинальным минималистическим дизайном — и яркое тому подтверждение Model 3, а также недавний редизайн Model S и Model X.

Tesla Gigafactory 5, илон маск, Cybertruck Fullscreen
Прибытие Илона Маска на завод
Фото: Twitter Elon Musk

Презентация обновленного Tesla Cybertruck должна состоятся уже через несколько недель. Маск подтвердил, что первые поставки Cybertruck по-прежнему запланированы на конец 2021 года, а массовые продажи на 2022 год.

Для производства Tesla Cybertruck будут использоваться 8000-тоннные литейные машины: с их помощью будут изготавливать целиком всю заднюю часть кузова.

Tesla Gigafactory 5, илон маск, Cybertruck Fullscreen
Припаркованный Cybertruck Илона Маска
Фото: Twitter Elon Musk

В феврале 2020 года Маск заявил, что Tesla обеспечена заказами на Cybertruck на три-четыре года вперед, а аналитики летом сообщали, что объем предзаказов на Cybertruck превысил 650 тысяч штук. Также глава Tesla допускал возможность выпуска уменьшенной версии Tesla Cybertruck для Европы и превращения Tesla Cybertruck в амфибию.

Выпускать Tesla Cybertruck будут на заводе Tesla Gigafactory 5, или, как его еще называют на заводе Giga Texas, который строится сейчас в Остине.

Tesla Gigafactory 5, илон маск, Cybertruck Fullscreen
Припаркованный Cybertruck Илона Маска

Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck в ноябре 2019 года. Корпус автомобиля, который отличается угловатым футуристическим дизайном, сделан из пуленепробиваемой стали, а окна выполнены из сверхпрочного стекла и полимерного композита.

Напомним, ранее Илон Маск заявил, что "Калифорния зазналась" и переехал жить в Техас, что вызвало невиданный ажиотаж и рост цен на недвижимость в этом штате. При этом штаб-квартиры компаний Маска — Tesla и SpaceX остаются в Калифорнии.