Секс. Гомо sapiens

Отличающихся своей секс-ориентацией от большинства заботит отношение остальных. Чтобы смягчить его, в Киеве провели выставку фотографий

Related video

Отличающихся своей секс-ориентацией от большинства заботит отношение остальных. Чтобы смягчить его, в Киеве провели выставку фотографий
Эти люди – самые обыкновенные, утверждают организаторы экспозиции "Другой взгляд". Она заявлена как "первая в Украине выставка лесбийских и трансгендерных фотографий". Слов, понятных не всем, в анонсе было предостаточно: кроме геев и лесбиянок, есть бигендеры, шимейлы, кроссдрессеры, драг-кинги, драг-квины и так далее: названий тут не меньше, чем в экстремальных видах спорта. Надо сказать, на фотографиях больше тех, кто все-таки похож на женщин: это, по-видимому, потому, что женский гомосексуализм многим кажется "политкорректнее" мужского. Кстати, в уголовном кодексе СССР была статья за мужеложство (в Украине отменена в 1992 г.), но не было – за лесбийские связи. Годом раньше – с гордостью говорят те, кому данная гордость показана – ВОЗ изъяла гомосексуальность из своего списка диагнозов.
Что касается устроителей выставки – а это общественная организация "Инсайт" – то они замечают, ссылаясь на Киевский международный институт социологии, что в нашем обществе негативно к гомосексуалистам обоих полов относятся 29%. И сетуют, что этот показатель все еще очень велик.
Наконец – любопытные данные, 40 лет назад полученные и опубликованные американским исследователем-сексологом Альфредом Кинзи. Доктор опросил 16 тыс. человек и выделил шесть типов сексуального поведения: от исключительного гетеро до исключительного гомо. Так вот: ученый многих успокоил, заявив, что 18% всех мужчин в возрасте от 16 до 55 лет имели столько же гомосексуального опыта, сколько и гетеросексуального.