Фанаты Карпат напали на игрока команды

Эстонский легионер Сергей Зенев стал жертвой недовольных болельщиков после поражения львовских "Карпат" от "Днепра" 2:4 в домашнем матче

Related video

Как сообщается, кроме оскорблений в адрес футболиста и команды в целом, нападающий получил удар в спину от одного из болельщиков. Футболист серьезно не пострадал, пишет Зеркало Недели.

Бойцы спецподразделения "Беркут" отреагировали мгновенно, после чего несколько участников конфликта оказались под стражей. После завершения инцидента, по словам очевидцев происшествия, Зенев попросил милиционеров отпустить всех ребят, однако это не помогло и представители правоохранительных органов все-таки задержали болельщиков.

Ранее из-за поведения фанатов во время матча "Карпаты" - "Заря", которое было расценено Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины, как "фашистские и неонацистские", "Карпаты" были вынуждены провести следующий домашний матч при пустых трибунах.

В нынешнем сезоне львовяне выступают крайне неудачно, добившись неплохих результатов лишь в розыгрыше Кубка Украины, где они вылетели из 1/2 финала, уступив "Шахтеру" 1:2. Сергей Зенев, один из лидеров львовян в предыдущих чемпионатах, в игре с "Днепром" упустил несколько возможностей для взятия ворот соперника.