В постельных сценах Нимфоманки используют компьютерные эффекты

В фильме Ларса фон Триера "Нимфоманка" актеры Шарлотта Генсбур, Ума Турман, Шайя ЛаБеф примут участие в откровенных постельных сценах посредством особых технологий совмещения кадров с дублерами

Related video

Таким образом, на экране можно будет увидеть лица и руки звезд, однако нижние части тел главных героев ленты будут "представлены" неизвестными артистами, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Aceshowbiz.

Применение сложных и "экспериментальных" CGI-эффектов стало причиной того, что "Нимфоманка" не смогла принять участие в Каннском фестивале: по словам продюсера Луизы Вест, картина еще не готова. Премьера очередного творения Ларса фон Триера назначена на 25 декабря.

В конце 2011 года в СМИ появились слухи о том, что режиссер намерен снять две версии картины: эротический фильм и жесткое порно. Однако в последнее время речь идет лишь об "эротической драме", главную роль в которой исполняет Шарлотта Генсбур. Актриса долгие годы остается музой эпатажного режиссера, она снималась в "Меланхолии" и в "Антихристе".

После скандала в Каннах, когда фон Триер публично заявил о своих симпатиях к нацистам и Гитлеру, многие предположили, что Шарлотта (еврейка по происхождению) откажется от сотрудничества с датчанином. Однако Генсбур не поддержала бойкот, объявленный фон Триеру, и даже пыталась оправдать его.

Согласно сюжету "Нимфоманки", немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он расспрашивает ее о прошлом и узнает историю жизни "нимфоманки", как она сама себя называет.