В Мукачево от кори умер мальчик

Фото: mukachevo.net
Фото: mukachevo.net

Открыто уголовное производство

Related video

В Мукачево 27 октября в Закарпатской областной детской больнице умер 12-летний мальчик от кори.

Об этом сообщил интернет-изданию Mukachevo.net главный врач медучреждения Роман Шницер.

По его словам, на момент поступления в инфекционное отделение состояние ребенка из села Страбичево Мукачевского района было средней тяжести.

"Предварительно врачи диагностировали у него корь. Заболевание было уже где-то около недели на дому. За медицинской помощью раньше к нам не обращался. Привит не был. То есть имеем запоздалое поступление", – заявил главврач.

Состояние ребенка резко ухудшилось, и его перевели в реанимационное отделение, рассказал Шницер.

"Там продолжалась негативная динамика, падение давления, расстройства жизненно важных органов, и на этом фоне наступила смерть ребенка. Такое мгновенное течение болезни", – добавил он.

В полиции Мукачево сообщили, что родители мальчика написали заявление, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медработником, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего).

Шницер рассказал, что необходимо получить результаты судебно-медицинской экспертизы. Он также добавил, что будет проведено расследование, почему ребенок не был привит.

Ранее сообщалось, что из-за вспышки кори в Ивано-Франковской области были закрыты 3 школы. Еще одну школу закрыли в Черновицкой области.