Сутки на Донбассе: ВСУ без потерь

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 14 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 5 ноября, боевики 14 раз открывали огонь по позициям наших войск. Один раз противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Вольное, Луганское, Новолуганское, Новомихайловка, Красногоровка, Павлополь и Гнутово.

Противник избегает активных столкновений, но вместе с тем, пытается поддерживать нестабильность на линии соприкосновения.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Павлополя. Именно у этого населенного пункта на Мариупольском направлении боевики проявили наибольшую огневую активность.

В результате боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Сегодня, 6 ноября, один вражеский обстрел был зафиксирован вблизи Павлополя. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь нет.

По данным разведки, за прошедшие сутки, два боевика получили ранения.

Напомним, экс-первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что конфликт на Донбассе не заморожен, есть "свет в конце тоннеля".