Омелян ехал "зайцем" в первом экспрессе на Борисполь

Фото: BukNews
Фото: BukNews

Министр инфраструктуры не купил билет

Related video

Президент Петр Порошенко после поездки первым рейсом по новому ж/д маршруту из Киева в аэропорт "Борисполь" заявил, что вместе с премьером Владимиром Гройсманом ехал по приобретенным билетам стоимостью 80 грн.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Первый регулярный рейс экспресса, который связывает аэропорт "Борисполь" с нашим Южным железнодорожным вокзалом, состоялся. И это также два исторических документа у меня и у Владимира Борисовича (Гройсмана, - Прим. ред.) - первые билеты, потому что мы уже ехали не как президент и премьер-министр, а как обычные пассажиры. Взяли билеты спокойно", - отметил президент.

"Хочу пожаловаться, что министр инфраструктуры (Владимир Омелян, - прим. ред.), председатель железной дороги (Евгений Кравцов, - прим. ред.) и вице-премьер (Владимир Кистион, - прим. ред.) ехали "зайцами". А мы единственные, кто четко соблюдал закон", - сказал глава государства.

Отметим, курсировать Kyiv Boryspil Express будет круглосуточно, первый рейс от вокзала - в 00:08, а от аэропорта - в 00:48. Стоимость проезда - 80 гривен.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" планируют соорудить новую автостанцию, которую разместят рядом с недавно построенной ж/д станцией.