Ryanair существенно увеличивает количество рейсов и маршрутов в Украину

Фото: wing.com.ua
Фото: wing.com.ua

Наибольший рост коснется аэропорта "Борисполь"

Related video

Осенью авиакомпания Ryanair собирается более чем в два раза увеличить число рейсов и маршрутов Украину. Об этом сообщает Avianews.

Уже в ноябре авиаперевозчик собирается увеличить число маршрутов в своем расписании зимнего сезона полетов 2019-2020 годов.

"Если в ноябре 2018 года маршрутная сеть лоу-коста насчитывала 17 направлений из Киева и Львова, то в ноябре 2019 года она будет включать 40 маршрутов из Киева, Львова, Одессы и Харькова. Одновременно с этим числом рейсов из Украины увеличится с 52 до 113 в неделю", - говорится в сообщении.

Важно
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе
Лети меня, извозчик. 5 компаний, которые скоро будут таксовать в небе

Наибольшее количество изменений будет касаться аэропорта "Борисполь". Еще в ноябре 2018 года маршрутная сеть из украинской столицы насчитывала 12 пунктов с 38 рейсами в неделю, то в ноябре 2019 года будет включать 26 направлений, по которым будут совершаться 80 рейсов в неделю.

Увеличения количества рейсов из регионов вырастет благодаря запуску рейсов из Одессы и Харькова – городов, откуда Ryanair не летал в 2018 году. Так, из Одессы будет совершаться 13 рейсов в неделю по 6 направлениям, а из Харькова – 6 рейсов в неделю по 3 маршрутам.

Не изменилось количество рейсом из Львова, откуда в ноябре 2019 года будет совершаться 14 рейсов в неделю по 5 направлениям.

Как ранее сообщал Фокус: