Боевики 20 минут вели обстрел Золотого, – Минобороны

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Также боевики выпустили 8 мин по защитникам населенного пункта Чермалык

Related video

С начала суток боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции украинских военных, потерь в рядах ООС нет.

Об этом сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк на брифинге, пишет пресс-служба ведомства.

"С начала текущих суток, 7 октября, на линии боевого соприкосновения зафиксировано семь прицельных обстрелов позиций Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск. При этом пять раз вооруженные формирования РФ и ее наемники сознательно нарушали Минские соглашения минометными обстрелами позиций украинских героев", – отметил Гуцуляк.

Важно
Донбасс Штайнмайера. Как формула немца воспринимается на линии украинского фронта
Донбасс Штайнмайера. Как формула немца воспринимается на линии украинского фронта

По его словам, оккупанты выпустили три мины калибра 82-мм и вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Травневого, 14 мин 120-го калибра – в районе Новолуганского, а также обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения позиции украинских военных около поселка Луганское.

Кроме того, с 8 утра в течение 20 минут противник вел обстрел в районе участка разведения населенного пункта Золотое, применяя по направлению от оккупированного города Первомайск станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Также боевики выпустили 8 мин по защитникам населенного пункта Чермалык, 5 мин в районе Новолуганского, 3 мины – по защитникам поселка Гладосово.

Как ранее сообщал Фокус: