В Минобороны удивлены арестом "киборга" Марченко

Дмитрий Марченко/Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Дмитрий Марченко/Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Министерство обороны подчеркивает, что заинтересовано в объективном расследовании дела о закупке бронежилетов

Related video

В Минобороны удивлены избранной для защитника Донецкого аэропорта и генерала Дмитрия Марченко мерой пресечения в виде содержания под стражей, учитывая его боевой опыт и готовность сотрудничать со следствием.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

Министерство обороны Украины подчеркивает, что заинтересовано в объективном и компетентном расследовании дела о закупке бронежилетов

Важно
ГБР сообщило о подозрении пяти чиновникам Минобороны по делу бронежилетов
ГБР сообщило о подозрении пяти чиновникам Минобороны по делу бронежилетов

"В то же время вызывает удивление тот факт, что Дмитрию Марченко была избрана именно такая мера пресечения, несмотря на то, что он не скрывался и сотрудничал со следствием, является боевым офицером, "киборгом", положительно характеризуется по службе, а также то, что судом не было принято во внимание предложение нескольких народных депутатов и Героев Украины о взятии Дмитрия на поруки", – говорится в сообщении.

В свою очередь, экс-министр обороны Степан Полторак надеется на беспристрастное расследование и справедливое решение суда в отношении своего экс-подчиненного Дмитрия Марченко. Об этом Полторак написал в Facebook.

"Дмитрий Марченко, я доверял тебе и доверяю. Ты – один из тех, кто не побоялся участвовать в ожесточенных боях на Востоке, а затем и ломать коррупционные схемы в оборонном ведомстве. Возмущает, что офицеры ВСУ сейчас на скамье подсудимых. И именно поэтому я очень надеюсь на беспристрастное расследование и справедливое решение суда. А те реформы, которые были внедрены, успешно будут развиваться. Честь имею", – написал экс-министр.

Как ранее сообщал Фокус: