Прокуроры обжалуют решение отпустить Ляшко на поруки

Олег Ляшко / Фото: УНИАН
Олег Ляшко / Фото: УНИАН

Прокуратура не согласна с решением суда

Related video

Прокуратуры Киевской области оспорят решение Бориспольского городского районного суда, который отпустил на поруки экс-нардепа Олега Ляшко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что постановлением следственного судьи частично удовлетворено ходатайство Бориспольской местной прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ляшко и применено в отношении него меру пресечения в виде личной поруки.

Важно
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом

"Не соглашаясь с указанным решением, прокуратурой 22.11.2019 в Киевский апелляционный суд направлено апелляционную жалобу с требованием о его отмене и избрания в подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей", – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 6 ноября в зале официальных делегаций VIP-терминала аэропорта "Борисполь" произошла драка между Ляшко и Герусом. Видеозапись потасовки Ляшко выложил на своей странице в Facebook. Поводом к конфликту стало якобы то, что Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что ВРУ разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и России.
  • 7 ноября полиция Киевской области по факту драки Олега Ляшко с Андреем Герусом открыла уголовное производство по ст. 364 УК – угроза насилия в отношении государственного деятеля".