Прокурор заявил, что экс-"беркутовцы" находятся в списках на обмен

Фото: Без табу
Фото: Без табу

На заседании суда прокурор зачитал письмо генпрокурора Руслана Рябошапки, в котором он требует освободить обвиняемых из СИЗО

Related video

Прокурор Сергей Куцый подтвердил, что бывшие бойцы "Беркута", обвиняемые в расстрелах на Майдане, находятся в списках на обмен.

Об этом сообщает Громадське.

Прокуроры просят изменить меру пресечения бывшим экс-"беркутовцам".

Важно
Большой обмен с ОРДЛО. Кого готовят к передаче со стороны Украины и боевиков
Большой обмен с ОРДЛО. Кого готовят к передаче со стороны Украины и боевиков

На заседании суда Куцый зачитал письмо генпрокурора Руслана Рябошапки, в котором он требует освободить обвиняемых из СИЗО.

28 декабря апелляционный суд продолжает заседание, где должны рассмотреть апелляционные жалобы на меру пресечения экс-"беркутовцов", обвиняемых в убийстве 48 и ранении 80 человек на улице Институтской 20 февраля 2014.

24 декабря Святошинский районный суд Киева оставил под стражей четверых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут".

Прокуроров Алексея Донского, Игоря Земскова, Яниса Симонова и Дениса Иванова, которые на протяжении нескольких лет занимались делами Майдана, исключили из судебного процесса по делу о расстрелах на Институтской в ​​Киеве в 2014 году.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По словам президента Владимира Зеленского, сначала должен произойти обмен в формате "всех подтвержденных на всех подтвержденных", в рамках которого домой должны вернуться 72 украинца.