Пожар в Одесском колледже: завхозу сообщили о подозрении

Фото: dumskaya.net
Фото: dumskaya.net

Завхоз, которая отвечала за противопожарную безопасность, не приняла мер по устранению нарушений и не обеспечила возможности беспрепятственной эвакуации из помещения в день пожара

Related video

Прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности заведующей хозяйством Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате пожара в котором погибли 16 человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В июне 2014 года сотрудники ГСЧС провели в колледже плановую проверку, составили акт о грубых нарушениях законодательства о пожарной безопасности и вынесли предписание об их устранении.

Важно
Город у моря огня. Кто был наказан за громкие пожары в Одессе
Город у моря огня. Кто был наказан за громкие пожары в Одессе

Сказано, что среди этих нарушений были отсутствие средств для тушения пожара, системы оповещения о пожаре, закрытые пожарные выходы и решетки на окнах первого и четвертого этажей.

Завхоз, которая отвечала за противопожарную безопасность, не приняла мер по устранению нарушений и не обеспечила возможности беспрепятственной эвакуации из помещения в день пожара.

Сообщено о подозрении ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Следствие вместе с прокуратурой области будет ходатайствовать перед судом об избрании женщине меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как ранее сообщал Фокус: