Сначала поставили диагноз грипп. В Ивано-Франковске скончалась женщина с коронавирусом

Фото: 112 Укриана
Фото: 112 Укриана

Женщина занималась самолечением и скончалась на следующий день после госпитализации

Related video

18 марта в Ивано-Франковске от вирусной пневмонии скончалась 56-летняя женщина. Сегодня лабораторные анализы подтвердили, что она была заражена коронавирусом. Об этом на брифинге сообщил глава ОГА Виталий Федорив.

"У нас в области подтвержден первый случай заболевания Covid-2019, который закончился смертью пациентки. А именно 56-летней жительницы города", - рассказал он.

Контактное лицо (муж), которое было в самоизоляции сейчас госпитализируют. Глав ОГА сообщил, что симптомов у него на данный момент нет. Дети супружеской пары проживали отдельно. Сейчас медики устанавливают полный список контактных лиц.

Важно
Подвези медика. Как украинцы помогают врачам добраться на работу
Подвези медика. Как украинцы помогают врачам добраться на работу

Диагноз женщине поставили уже после смерти, первоначально считалось, что у нее грипп.

В МОЗ добавили, что пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии.

"Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19", - говорится в сообщении.

Таким образом, в Украине уже умерли три человека с коронавирусом - 71-летняя женщина в Радомышле и 33-летняя в Черновцах (по словам медиков, в данном случае коронавирус не был причиной смерти).

Как ранее сообщал Фокус: