"Полная анархия": Степанов раскритиковал поведение украинцев во время карантина

Фото: kmu.gov.ua
Фото: kmu.gov.ua

Министр здравоохранения считает, что граждане Украины должны проявлять сознательность и соблюдать рекомендации Минздрава. В обратном случае, по его словам, "сложно говорить, что таким способом можно сдерживать коронавирусную болезнь"

Related video

Об этом Максим Степанов заявил в эфире телеканала "1+1".

"Иногда происходит полная, извините, анархия с точки зрения соблюдения правил, которые мы рекомендуем. Нужно просто посмотреть, что происходит в наших ресторанах, клубах, барах, что происходит на пляжах в Одессе", – возмутился министр.

Степанов сказал, что задачей министерства является предоставление медицинской помощи и наработка необходимых рекомендаций. Однако, чтобы сдержать распространение инфекции, добавил он, граждане должны эти рекомендации соблюдать.

Важно
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии

"Чтобы прекратился этот рост, нужно просто задуматься (гражданам) и придерживаться рекомендаций министерства", – заявил министр.

Степанов призвал украинцев проанализировать последнюю статистику по заболеваемости COVID-19 в стране и сделать правильные выводы.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабмина заявил, что в Украине началась вторая волна пандемии коронавируса из-за того, что люди перестали соблюдать карантинные ограничения.

Как ранее сообщал Фокус: