Китайским мужчинам за покупку квартиры дают жену "в подарок"

Пекинская девелоперская компания Jin Tai Cheng обещает своим холостым клиентам-мужчинам найти "вторую половинку" при условии, что те приобретут у нее квартиру

Related video

Компания предлагает потенциальным покупателям назначать свидания девушкам, работающим менеджерами по продажам в Jin Tai Cheng, и обещает в случае, если пара поженится, подарить 60 тысяч юаней.

При этом одновременно девелопер убивает и еще одного зайца, привлекая на работу менеджеров по продажам – девушкам предлагают реализовывать жилье за комиссию в 8%, соблазняя возможностью найти себе богатого мужа, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь эксперты считают, что у подобного креативного маркетинга может быть и оборотная сторона. Так, местный риелтор указывает, что менеджеров по продажам Jin Tai Cheng нельзя назвать привлекательными.

"Девелопер делает свои деньги не на продаже квартир, а на сделках по знакомству женщин, не нашедших себе мужей, с претендентами на их руку. Таким образом, девушки не теряют лицо, выставляя себя "на продажу", а их потенциальные супруги не теряют лицо, напрямую обращаясь в брачную контору. В стране, где очень много жилья и не так уж много женщин, подобный бизнес – неплохая идея", - заключает он.