В оккупированном Крыму заметили скопление российской бронетехники (видео)

российская техника в крыму, оккупация крыма
Фото: газета.ру | БТР-82

На видео попали десятки бронетранспортеров, вероятно, на одном из полигонов полуострова. Ранее они (или аналогичная техника) были замечены на крымском мосту.

Related video

Российский телеграм канал "Военный обозреватель", предположительно связанный с российскими спецслужбами, опубликовал видео с большим количеством БТР на одном из полигонов. Подпись к видео говорит о том, что вероятно, это где-то на территории оккупированного Крыма.

"Крупное сосредоточение боевой техники ВС России, предположительно, в Крыму. Апрель 2021 года", — идется в подписи к видео.

Пользователь Youtube с ником "Егорка Мастер" днем ранее опубликовал видео с тем, как БТР едут по ж/д в сторону Крыма. Возможно, это те же БТР, которые опубликовали на телеграм-канале.

Вероятнее всего, на видео попали БТР-82А — российская модификация советского БТР-80. Бронетранспортер получил более мощный двигатель на 300 л.с (было 260). А также новое вооружение — 30-мм пушку 2А72. До этого в БТР-80 была спаренная установка пулеметов КПВТ и ПКТ. На вооружении России состоит около 1500 БТР-82 разных модификаций.

Напомним, 2 апреля на границе с Украиной были замечена российские ударные вертолеты.

Отметим, что российский Минсельхоз жалуется на перевозки на юге: поезда задействуют для военных. Ранее на видео попала переброска САУ "Мста-С" через Крымский мост. По данным издания New York Times, Россия перебросила еще 4 тысячи солдат к границам Украины. Из-за этого США привели свои войска в максимальную боевую готовность на территории Европы.

В оккупированном Торезе боевики показали новую роту, состоящую из российских УАЗов.