Трое боевиков на Донбассе погибли из-за неаккуратного обращения с вооружением, - ОТГ "Північ"

смерть оккупантов
Фото: InfoResist

За минувшие двое суток, один оккупант выстрелил себе в голову, а трое других пытались изменить конструкцию мины.

Related video

В районе временно оккупированной Горловки и Сокольники (Луганская область) погибло трое и получил ранения один боевик. Об этом сообщает Оперативно-тактическая группировка "Північ" в Фейсбуке.

По данным разведки, 5 апреля пророссийский боевик в районе Горловки нанес себе смертельное пулевое ранение. Он выстрелил себе в голову, грубо нарушив технику безопасности обращения с оружием.

Трое боевиков пострадали в результате попытки внести конструктивные изменения в противопехотную мину ПОМ-2, которая запрещена Оттавской конвенцией. Как следствие двое оккупантов погибли, а один получил ранения. Это событие, согласно данным разведки, произошло 4 апреля.

Оттавская конвенция — договор о запрете применения, накопления, передачи и производства противопехотных мин ненаправленного действия. Его подписало 133 государства, но среди них России нет.

Напомним, сегодня (6 апреля) на Донбассе украинская армия понесла потери. Один военный погиб в результате минометного обстрела пророссийских боевиков. Другой боец погиб подорвавшись на мине, едя в военном грузовике.

Также отметим, что боевики "Л/ДНР" объявили "призыв на воинскую службу". Они планируют призвать 400 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Сообщалось, что 3 апреля российские боевики запретили проезд мониторинговой миссии ОБСЕ через КПП в Донецкой области.