В Славянске на заседание горсовета принесли флаг России (видео)

донбасс, славянск, флаг россии, горсовет
Фото: Скриншот

Местный житель приурочил свой "флешмоб" к годовщине захвата города террористами в 2014 году. На него уже составили протокол.

Related video

В Славянске на пленарное заседание городского совета 12 апреля принесли флаг России. Флаг государства-агрессора внес местный житель Василий Хоменко в рамках "флешмоба". Об этом сообщает местное издание "Деловой Славянск".

Хоменко объяснил, что решил сделать так, поскольку именно в этот день боевики в 2014 году захватили Славянск. В такой способ, по его словам, он хотел привлечь внимание продолжающейся войне на Донбассе. Он считает, что его действия должны помочь, чтобы не произошло повторение ситуации с захватом города.

Уже через несколько минут в зал зашли полицейские и вынесли российский флаг из зала заседаний, а на Хоменко составили протокол. Он также оставил полиции свое заявление.

Напомним, Зеленский запросил переговоры с Путиным, после смерти 4 бойцов на Донбассе. В МИД Украины заявили, что Кремль отказался от разъяснений по ситуации на границе с Украиной. Также украинская сторона СЦКК развернула наблюдательные группы по всей линии разграничения.

Последние две недели Россия стягивает войска к границе с Украиной и в оккупированном Крыму.

11 апреля на видео попали две колоны техники с 203-мм артиллерией и броневиками "Тигр".

9 апреля на крымском мосту заметили большую колону техники и артиллерии. Сообщалось также, что в российском Череповце подготовили кладбище под срочные захоронения в военное время.