Уже четко определено, кто получит вакцину Pfizer, - Ляшко

ляшко, виктор ляшко, замминистра, коронавирус
Фото: 24 Канал

Полученные 117 тысяч доз вакцины разделят на две прививки с интервалом в 25 дней.

Related video

Замглавы Минздрава Виктор Ляшко заявил, что уже четко определено, кто получит вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом он сообщил во время брифинга, передает УНИАН.

"Четко и понятно распланировано сегодня, кто вакцинируется. Сегодня вакцинируются люди в домах престарелых", — говорит замминистра.

Кром того, по словам Ляшко, прививку получат работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы "как критические для государства инфраструктуры".

"Никаких остатков вакцины не будет", — утверждает чиновник.

Замминистра сообщил, что 117 тысяч доз вакцины Pfizer разделят на две прививки в течение 25 дней. Таким образом, будет вакцинировано 58,5 тысяч человек.

Напомним. в международном аэропорту "Киев" в пятницу, 16 апреля приземлился самолет, доставивший 117 тысяч доз вакцины Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявлял, что 10 миллионов доз вакцины от коронавирусной болезни Pfizer Украина получит в течение 2021 года, причем поставки должны начаться уже в мае.

Позже стало известно, что партия их 117 тысяч доз вакцины Pfizer, которая поступила в Украину через механизм COVAX, не будет проходить лабораторный контроль.

В свою очередь, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко, рассказал, как по Украине будут развозить вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech, которой требуется особые условия для транспортировки.

Фокус сообщал, что южноафриканский штамм коронавируса оказался намного серьезнее, чем британский, и он более устойчив к вакцине Pfizer/BioNTech.