Раненый в тире школьник из Черкасс в коме после сложной операции, – хирурги (видео)

Черкассы, тир, школьник, ранение, операция, кома,
Фото: ch.npu.gov.ua | Тир, в котором получил ранение мальчик

По словам медиков, пулю из головы достать удалось. Но ситуацию осложняет то, что у подростка сквозное ранение.

Related video

Состояние девятиклассника, который в понедельник, 19 апреля был ранен в голову в тире, крайне тяжелое.

Как проинформировал директор Черкасской областной детской больницы Николай Кондрацкий, на данный момент юноша находится в коме, у него – нестабильное кровяное давление, сообщает местное издание Вичерпно.

Школьника прооперировали, пулю достать из головы удалось, но ситуацию усложнят то, что у подростка сквозное ранение.

"Операция прошла нормально, но пуля фактически прошла навылет, полностью прошив мозг. Проблема в том, что входное отверстие находится в правой височно области, а выходной — в левой", – сообщил Николай Кондрацкий.

Медики продолжают борьбу за жизнь 14-летнего подростка и опасаются давать какие-либо прогнозы, так как состояние мальчика очень тяжелое.

Полицейские осматривают место происшествия

Напомним, в понедельник, 19 апреля 14-летний ребенок получил огнестрельное ранение в голову во время стрельбищ в школьном тире в Черкассах. Учащийся 9-класса пришел на тренировку в тир, обустроенный в местной гимназии №9. На момент, когда подростка обнаружили раненым в голову, в тире он находился сам.

Мы рассказывали, что в Харькове восьмиклассник устроил "фаер-шоу" на уроке. На обнародованном видеоролике видно, что перед парнем стоит флакон, предположительно с легковоспламеняющейся жидкостью. Когда школьние поднес зажигалку ко рту, оттуда вырвался столб огня.

Фокус писал о том, что в Ирпене Киевской области старшеклассники в присутствии физрука взяли за руки и ноги ученика младших классов и бросили мальчика головой на пол.