Перевернулся автобус Киев-Вроцлав: пострадали 23 человека (новые подробности, фото)

ДТП, автобус, скорая помощь
Фото: ГСЧС | Скорая помощь возле перевернувшегося автобуса на трассе

В момент ДТП в салоне двухэтажного автобуса находились 60 человек, одного из пассажиров зажало между сидениями после сильного удара. 

Related video

Ночью 17 июля в Ровенской области слетел в кювет двухэтажный пассажирский автобус марки "Setra", в результате чего пострадали 23 человека. Подробности с места происшествия сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

ДТП случилось около 3:45 в Дубенском районе на дороге между городом Радивилов и селом Крупец. Автобус, следовавший из Киева во Вроцлав (Польша) съехал с проезжей части и перевернулся на бок. В салоне находились 58 пассажиров (все — граждане Украины) и два водителя. Тот, который был за рулем, свернул с дороги, пытаясь избежать столкновения с пешеходом. Как отметила пресс-служба ГСЧС, чтобы выбраться из салона, помощь спасателей потребовалась 10 пассажирам, еще один оказался зажат между сидениями, поэтому его освободили при помощи специального инструмента.

Пешехода и двух пассажиров поместили в реанимационное отделение, еще двое находятся в травматологии Дубенской городской больницы, 11 поступили в Радивиловскую ЦРБ с незначительными травмами, еще 7 человек госпитализировали в Бродовскую центральную городскую больницу.

Как добавил глава областной администрации Виталий Коваль в Facebook, двух пациентов из реанимации уже прооперировали, а состояние большинства пострадавших медики признали стабильным.

Ранее автобус с украинцами перевернулся на дороге в Польше. 6 марта рейсовый автобус Познань-Херсон слетел в кювет с Гостомельской трассы неподалеку от города Кашице, в результате 6 человек погибли, и 15 попали в больницу. Тяжело раненных пострадавших эвакуировали на вертолетах. 

Недавно в Пакистане произошел теракт со многочисленным жертвами. Террористы взорвали автобус, который упал в глубокий овраг. В результате погибли не менее 10 человек, еще 39 получили травмы. В автобусе ехали китайские инженеры, которых пригласили на строительство дамбы ГЭС, а также пакистанские солдаты. 

В Днепре у водителя случился приступ эпилепсии, из-за чего микроавтобус въехал в маршрутку с пассажирами и едва не протаранил автомобиль полиции. Правоохранители вызвали медиков и вытащили пострадавшего из поврежденной машины, оказав первую помощь.