Протесты под зданием Рады: СМИ пишут, что один пострадавший "не подает признаков жизни" (видео)

фоп, кассовые аппараты, протест фоп, протест фоп, фоп верховная рада, стычки под верховной радой
Фото: Скриншот | Участник протеста возле Рады не подает признаки жизни

По информации журналистов, мужчина не смог прийти в себя, несмотря на усилия медиков. Однако факт смерти официально еще не подтвержден.

Related video

Один из участников акции протеста предпринимателей против обязательного использования кассовых аппаратов не подает признаков жизни. Об этом во вторник, 25 января, сообщает телеграм-канал издания "Вести".

По данным журналистов, мужчина пострадал во время стычек с полицией. Он не пришел в себя, несмотря на усилия медиков. В то же время факт смерти пострадавшего официально не подтвержден.

В то же время телеграм-канал Klymenko Time сообщил, что погибших среди протестующих нет — мужчине стало плохо, однако бригада скорой оказала ему помощь.

Напомним, под парламентом, 25 января, во время акции против обязательного использования кассового аппарата произошли стычки между демонстрантами и правоохранителями. Протестующие пытались прорваться в здание Верховной Рады, полиция задержала часть из них. Тем временем народных депутатов уже эвакуировали из здания через подземный переход. В парламенте остались только журналисты и охрана.

Фокус ранее сообщал о том, что с 1 января в Украине физическим лицам-предпринимателям (ФЛП, укр. — ФОП) 2-4 групп грозит штраф в случае отказа от использования кассовых аппаратов в размере до 150% от суммы чека.